Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

মাঘ ১২ ১৪৩২, মঙ্গলবার ২৭ জানুয়ারি ২০২৬

পাঞ্জাবি অভিনেতা জসবিন্দর ভাল্লা মারা গেছেন

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৫:৪২, ২২ আগস্ট ২০২৫

প্রিন্ট:

পাঞ্জাবি অভিনেতা জসবিন্দর ভাল্লা মারা গেছেন

ফাইল ছবি

পাঞ্জাবি টেলিভিশন ও চলচ্চিত্র জগতের পরিচিত মুখঅভিনেতা ও কমেডিয়ান জসবিন্দর ভাল্লা মারা গেছেন।  শুক্রবার ভোরে তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। তার বয়স হয়েছিল ৬৫ বছর।

পাঞ্জাবি চলচ্চিত্র ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্যারি অন জাট্টায় অ্যাডভোকেট ধিলনের চরিত্রে অভিনয় করে তিনি বিপুল জনপ্রিয়তা অর্জন করেন। আগামীকাল শনিবার মোহালির কাছে তার শেষকৃত্য অনুষ্ঠিত হবে।ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস সূত্রে জানা গেছে, জাবিন্দর বেশ কিছুদিন ধরে অসুস্থ ছিলেন এবং হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন। 

তার মৃত্যুতে চলচ্চিত্র জগতের সহকর্মীরা এবং তার ভক্তদের একটি দল শোক প্রকাশ করছেন।জসবিন্দর ৯০-এর দশক থেকেই পাঞ্জাবি কমেডি জগতের একজন কেন্দ্রীয় ব্যক্তিত্ব ছিলেন। গত কয়েক বছরে তিনি ক্যারি অন জাত্তা সিরিজে অ্যাডভোকেট ধিলোনের চরিত্রে অভিনয় করে প্রচুর খ্যাতি অর্জন করেন। 

তার জনপ্রিয়তার আরেকটি বড় কারণ ছিল ‘ছনকাটা’ সিরিজে চাচা ছত্রা চরিত্রে অভিনয়। হোম ভিডিও ক্যাসেটের মাধ্যমে সিরিজটি পাঞ্জাবে বিপুল সাড়া ফেলেছিল। পাশাপাশি তিনি ভাট্টি পরিচালিত মহৌল থিক হ্যায় এবং জিজা জি সিনেমাতেও অভিনয় করে খ্যাতি অর্জন করেন। পাঞ্জাবি বিনোদন জগতে অত্যন্ত জনপ্রিয় হলেও, তিনি কখনো হিন্দি সিনেমাতে কাজ করেননি। 

Walton
Walton