
ফাইল ছবি
রেলপথে আমদানি করা ১ হাজার ৬৫০ মেট্রিক টন পেঁয়াজের প্রথম চালান ভারত থেকে চুয়াডাঙ্গার দর্শনা বন্দরে এসেছে। রোববার বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে পেঁয়াজের চালানটি দর্শনা আন্তর্জাতিক রেল বন্দরে আসে।
দর্শনা আন্তর্জাতিক স্থলবন্দরের স্টেশন ম্যানেজার মির্জা কামরুল হাসান বলেন, ভারত থেকে পেঁয়াজ আমদানি করেছে বাংলাদেশ ট্রেডিং করপোরেশন (টিসিবি)। এর প্রথম চালান আজ দর্শনা বন্দরে এসে পৌঁছায়। ৪২টি ওয়াগনে আমদানি করা ভারতীয় পেঁয়াজ দর্শনা থেকে রাতেই সিরাজগঞ্জ বাজারে নেওয়া হবে। এরপর ওয়াগন থেকে পেঁয়াজ খালাস করে দেশের বিভিন্ন বিভাগ ও জেলা শহরে পাঠানো হবে।
দর্শনা পৌর মেয়র ও রেলবন্দর সিঅ্যান্ডএফ অ্যাসোসিয়েশন সাধারণ সম্পাদক আতিয়ার রহমান হাবু জানান, রমজান মাসে পেঁয়াজের বাজার স্থিতিশীল রাখতে সরকার ভারত থেকে পেঁয়াজ আমদানির সিদ্ধান্ত নিয়েছে।