
ফাইল ছবি
বঙ্গোপসাগরে একটি লঘুচাপ সৃষ্টির আশঙ্কা রয়েছে জানিয়ে আবহাওয়া অফিস বলছে, আগামী কয়েক দিন দেশের বিভিন্ন স্থানে বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।শুক্রবার সন্ধ্যায় আবহাওয়াবিদ ড. মুহাম্মদ আবুল কালাম মল্লিকের স্বাক্ষর করা এক বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।
আবহাওয়া অফিসের তথ্যানুযায়ী, মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে। এর একটি বাড়তি অংশ উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে।এ পরিস্থিতিতে সংস্থাটি বলছে, আগামী শুক্রবার (২৪ অক্টোবর) নাগাদ দক্ষিণপূর্ব বঙ্গোপসাগর ও এর কাছাকাছি এলাকায় একটি লঘুচাপ সৃষ্টি হতে পারে। এ অবস্থায় আগামী কয়েক দিন ঢাকা, চট্টগ্রাম, বরিশাল, খুলনা বিভাগের দুয়েক জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এ ছাড়া, দেশের অন্যান্য জায়গায় আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।
তাপমাত্রা নিয়ে আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, আগামীকাল শুনবার (১৮ অক্টোবর) সারা দেশে দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে। এ ছাড়া আগামী কয়েক দিন সারা দেশে তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।