Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

আষাঢ় ১৯ ১৪৩২, শুক্রবার ০৪ জুলাই ২০২৫

তিন শ্রেণির বই সংশোধন-পরিমার্জনে নতুন নির্দেশনা

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১১:২৩, ৪ জুলাই ২০২৫

প্রিন্ট:

তিন শ্রেণির বই সংশোধন-পরিমার্জনে নতুন নির্দেশনা

ফাইল ছবি

মাধ্যমিক পর্যায়ের তিনটি শ্রেণির পাঠ্যপুস্তকে ভুল চিহ্নিতকরণ, সংশোধন ও পরিমার্জনে নতুন নির্দেশনা দিয়েছে ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড।

বৃহস্পতিবার বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক অধ্যাপক এস এম কামাল উদ্দিন হায়দারের সই করা এক চিঠিতে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়।
এতে বলা হয়েছে, ২০২৫ শিক্ষাবর্ষের ষষ্ঠ, সপ্তম ও অষ্টম শ্রেণির পাঠ্যপুস্তকগুলোর ভুল সংশোধনের নিমিত্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কর্মরত শিক্ষকদের কাছ থেকে সংশোধন ও পরিমার্জনের প্রস্তাব ই-মেইলে প্রেরণের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।

সংযুক্ত ছক ও নির্দেশনা মোতাবেক আগামী ৭ জুলাইয়ের মধ্যে আবশ্যিকভাবে হার্ড কপি ও সফট কপি (NikoshBan, ১২ ফন্ট) [email protected] ইমেইলে পাঠাতে হবে বলে এতে জানানো হয়েছে।ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের আওতাধীন এসএসসি পর্যায়ের সব প্রতিষ্ঠানের প্রধান শিক্ষক বা অধ্যক্ষকে এ তথ্য পাঠাতে হবে।