Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

আষাঢ় ২৭ ১৪৩২, শনিবার ১২ জুলাই ২০২৫

অভ্যন্তরীণ রুটে আকাশপথে যাত্রী পরিবহন শুরু করছে ভারত

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৩:৪৯, ২১ মে ২০২০

প্রিন্ট:

অভ্যন্তরীণ রুটে আকাশপথে যাত্রী পরিবহন শুরু করছে ভারত

করোনা ভাইরাস মহামারিতে বন্ধ থাকার প্রায় দুই মাস পর আগামী ২৫ মে থেকে ভারতে আবার শুরু হচ্ছে অভ্যন্তরীণ রুটে উড়োজাহাজ চলাচল। বুধবার ভারতের বিমান পরিবহন মন্ত্রী হার্দিপ পুরী এক টুইট বার্তায় এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন ।

টুইট বার্তায় ভারতের বিমান পরিবহন মন্ত্রী হার্দিপ পুরী বলেছেন, আগামী ২৫ মে থেকে দেশে অভ্যন্তরীণ রুটে বেসামরিক বিমান চলাচল ধারাবাহিকভাবে শুরু হবে। আর এ জন্য সকল বিমানবন্দরকে প্রস্তুতি নেয়ার নির্দেশ দেয়া হয়েছে বলেও জানিয়েছেন ভারতের বিমান পরিবহন মন্ত্রী হার্দিপ পুরী।

ভারত সরকার বলছে, নতুন নিয়মে সোমবার থেকে পুনরায় অভ্যন্তরীণ যাত্রী পরিবহন শুরু হবে। আর নতুন নিয়মের বিষয়ে বৃহস্পতিবার বিস্তারিত জানানো হবে বলে জানিয়েছেন ভারটের বিমান পরিবহন মন্ত্রী হার্দিপ পুরী।

গত মার্চের শেষের দিকে লকডাউন ঘোষণার পর থেকে ভারতে আন্তর্জাতিক ও অভ্যন্তরীণ রুটে বিমান চলাচল বন্ধ রয়েছে।