Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

শ্রাবণ ১০ ১৪৩২, শনিবার ২৬ জুলাই ২০২৫

মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: মারা গেল শিক্ষার্থী মাকিন

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৬:১৮, ২৫ জুলাই ২০২৫

প্রিন্ট:

মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: মারা গেল শিক্ষার্থী মাকিন

ফাইল ছবি

রাজধানীর দিয়াবাড়িতে মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় আরও শিক্ষার্থী মৃত্যু হয়েছে। ১৩ বছর বয়সি মাকিনের শরীরের ৭০ শতাংশ দগ্ধ ছিল।

শুক্রবার  দুপুরে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা শিশুটি। আবাসিক অফিসার ডা. শাওন বিন রহমান এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন

এর আগে আজ সকাল সাড়ে ৯টার দিকে বার্ন ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আইমান (১০) নামে আরেক শিক্ষার্থী মারা যায়। তার শরীরের ৪৫ শতাংশ দগ্ধ ছিল। এ নিয়ে জাতীয় বার্ন ইনস্টিটিউটে ১৫ জন ও ঢাকা মেডিকেলের বার্ন ইউনিটে একজনের মৃত্যু হলো।
 
মাইলস্টোন ট্র্যাজেডির পর দিন আইএসপিআরের পক্ষ থেকে বিবৃতি দিয়ে ৩১ জনের মৃত্যুর তথ্য দেয়া হয়। সেই হিসাবে এখন পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা ৩৬ হলেও, স্বাস্থ্য অধিদফতরের পক্ষ থেকে তথ্যগত ঘাটতির কথা জানিয়ে হালনাগাদ করা রিপোর্টে ৩৩ জন নিহতের কথা উল্লেখ করা হয়েছে।

গত সোমবার দুপুরে বিমান বাহিনীর একটি যুদ্ধবিমান দিয়াবাড়িতে মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ ক্যাম্পাসের একটি ভবনে বিধ্বস্ত হয়। দেশের ইতিহাসে সবচেয়ে বড় এই সামরিক বিমান দুর্ঘটনায় যাদের মৃত্যু হয়েছে, যাদের বেশির ভাগই শিশু।

Walton Refrigerator cables
Walton Refrigerator cables