Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

চৈত্র ৬ ১৪৩১, শুক্রবার ২১ মার্চ ২০২৫

মারা গেছেন শিল্পী উষা উত্থুপের স্বামী

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ২০:৩১, ৯ জুলাই ২০২৪

প্রিন্ট:

মারা গেছেন শিল্পী উষা উত্থুপের স্বামী

ফাইল ছবি

ভারতীয় সংগীতশিল্পী উষা উত্থুপের স্বামী জানি চাকো উত্থুপ মারা গেছেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭৮ বছর। ভারতীয় গণমাধ্যমকে তার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছে উষার সহকারী।

জানা গেছে, আজ সকালেও উষা এবং তার স্বামী একসঙ্গে নাশতা করেছেন। একসঙ্গে কিছুক্ষণ টেলিভিশনও দেখেছেন তারা। এরপর উষা বাড়ির বাইরে কাজে বেরিয়ে যান। পরে বাড়ি থেকে তাকে স্বামীর মৃত্যুর খবর জানানো হয়। বুকে ব্যাথা শুরু হলে চাকোকে হাসপাতালে নেওয়া হয়। চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

ভারতীয় গণমাধ্যম আনন্দবাজার জানিয়েছে, চাকো বেশ সুস্থ ছিলেন। স্ত্রীর সঙ্গে প্রতিদিন সকালে একসঙ্গে চা পান করতেন। আজও এর ব্যতিক্রম হয়নি। চা-নাশতার পর কিছু সময় তারা গল্পও করেন।উষা উত্থুপের স্বামী চাকো পেশাজীবনে ‘টি এস্টেট’-এ চাকরি করতেন। তাদের এক ছেলে ও এক মেয়ে রয়েছে। প্রয়াত চাকোর মরদেহ হাসপাতাল থেকে ‘পিস ওয়র্ল্ডে’ রাখা হয়েছে।

এরই মধ্যেই তাদের পরিবারের সদস্যদের চাকোর মৃত্যুর খবর জানানো হয়েছে। দুই পরিবারের প্রায় সবাই দক্ষিণ ভারতে বাস করেন। আগামীকাল বিকেলে কেওড়াতলা মহাশ্মশানে চাকোর শেষকৃত্য সম্পন্ন হবে।

প্রয়াত চাকো ছিলেন উষার দ্বিতীয় স্বামী। উষা এ বছর ভারতের তৃতীয় সর্বোচ্চ বেসামরিক সম্মাননা পদ্মভূষণ পেয়েছেন।

Walton Refrigerator Freezer
Walton Refrigerator Freezer