
ছবি- সংগৃহীত
বগুড়ার সরকারি আজিজুল হক কলেজে কোটা সংস্কারের দাবিতে আন্দোলনে নামা শিক্ষার্থীদের ওপর ককটেল হামলা হয়েছে। এতে তিন আন্দোলনকারী আহত হয়েছেন৷
মঙ্গলবার সকালে এ হামলার জন্য শিক্ষার্থীরা জেলা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি তৌহিদ আহম্মেদ ও যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহাফুজারকে দায়ী করেছেন
তাদের দাবি, তৌহিদ ও মাহাফুজারেরর নেতৃত্বে এই হামলা হয়েছে। পরে আহতদের ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরাই উদ্ধার করে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যায়।
প্রাথমিকভাবে আহতদের নাম পরিচয় জানাতে পারেনি পুলিশ। ঘটনার পর থেকে কলেজ ক্যাম্পাসে থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে। এর আগে সকাল সাড়ে ১০ টার দিকে কলেজ ক্যাম্পাসের জামিলনগর গেটে আন্দোলন শুরু করে শিক্ষার্থীরা। এসময় হঠাৎ দুর্বৃত্তরা তাদের লক্ষ্য করে একটি ককটেলের বিস্ফোরণ ঘটায়।
এছাড়াও বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থীরা ঢাকা-রংপুর মহাসড়ক অবরোধ করে কোটা সংস্কারের দাবিতে বিক্ষোভ করছে।