Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

চৈত্র ১১ ১৪৩২, বৃহস্পতিবার ২৬ মার্চ ২০২৬

বেঙ্গল বই এখন নতুন ঠিকানায়

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ২০:৪৫, ২ সেপ্টেম্বর ২০২০

প্রিন্ট:

বেঙ্গল বই এখন নতুন ঠিকানায়

বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাস সংক্রমণের কারণে কয়েক মাস বন্ধ থাকার পর খুলছে ‘বেঙ্গল বই’। তবে লালমাটিয়ার বহুতল ভবনে নয়, স্থানান্তর হয়ে ধানমন্ডি ২৭ নম্বর সড়কের বেঙ্গল শিল্পালয় ভবনের নিচতলায় কার্যক্রম শুরু করতে যাচ্ছে।

আগামী শুক্রবার থেকে নতুন ঠিকানায়, নতুন আঙ্গিকে কার্যক্রম শুরু করছে। বেঙ্গল ফাউন্ডেশনের ব্যবস্থাপক রেজওয়ানুল হক কামাল চৌধুরী প্রেরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বেঙ্গল বই ২০১৭ সালের নভেম্বর মাসে শিল্প-সাহিত্য-সংস্কৃতির মিলন-আবহে লালমাটিয়ায় বহুতল ভবনের বিশাল পরিসরে প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল। নিয়মিতভাবে আয়োজন করা হতো পাঠচক্র, কবিতা পাঠের আসর, নতুন লেখা ও লেখকের সঙ্গে পরিচিতিমূলক সভা, প্রকাশনা উৎসব, চিত্র ও আলোকচিত্র প্রদর্শনী, শিশুদের নিয়ে কর্মশালা ইত্যাদি।

মনোরম পরিবেশের কারণে বইপ্রেমিদের কাছে আকর্ষণীয় স্থানে পরিণত হয়েছিল সেটি। করোনা পরিস্থিতির ধাক্কা মোকাবেলা করে প্রতিষ্ঠানটি অস্থিত্ব টিকিয়ে রাখতে পারলেও পরিসরে ছোট হয়ে গেল।

Walton
Walton