Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

জ্যৈষ্ঠ ৩ ১৪৩২, রোববার ১৮ মে ২০২৫

টানা ৫ম দিন ডিএসসিসি নগর ভবনের সামনে ইশরাকের সমর্থকরা

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৩:৩৯, ১৮ মে ২০২৫

আপডেট: ১৪:১০, ১৮ মে ২০২৫

প্রিন্ট:

টানা ৫ম দিন ডিএসসিসি নগর ভবনের সামনে ইশরাকের সমর্থকরা

ছবি- সংগৃহীত

বিএনপি নেতা ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি) মেয়রের দায়িত্ব বুঝিয়ে দেয়ার দাবিতে আজও নগর ভবনের সামনে বিক্ষোভ করছেন তার সমর্থকরা।

টানা পঞ্চম দিনের মত রোববার সকালেও ঢাকার বিভিন্ন এলাকা থেকে মিছিল নিয়ে লোকজন নগর ভবনের সামনে আসতে থাকেন। মানুষের চাপ বাড়ায় নগর ভবনের সামনের সড়কের এক পাশে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়রের দায়িত্ব বুঝিয়ে দিতে ‘ঢাকাবাসী’ ব্যানারে গত ১৪ মে নগর ভবন প্রাঙ্গণে বিক্ষোভ করে কয়েকশ মানুষ। এই দাবিতে বৃহস্পতিবার থেকে লাগাতার কর্মসূচির ঘোষণা দেয়া হয়।
 
এদিকে, বিক্ষোভকারীরা স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয় এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার পদত্যাগ চেয়ে নানা স্লোগান দেন। সেইসঙ্গে ডিএসসিসি নগর ভবনে তাকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করা হয়।২০২০ সালের ১ ফেব্রুয়ারি ঢাকা দক্ষিণ সিটির নির্বাচন হয়। ওই নির্বাচনে আওয়ামী লীগের শেখ ফজলে নূর তাপসকে মেয়র ঘোষণা করা হয়।

গেল ২৭ মার্চ ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের ২০২০ সালের নির্বাচনে ফজলে নূর তাপসকে বিজয়ী ঘোষণার ফল বাতিল করে বিএনপি নেতা ইশরাককে মেয়র ঘোষণা করেন ঢাকার প্রথম যুগ্ম জেলা জজ ও নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালের বিচারক মো. নুরুল ইসলাম।ট্রাইব্যুনালের রায়ের কপি পেয়ে ২২ এপ্রিল গেজেট প্রকাশের বিষয়ে আইন মন্ত্রণালয়ের পরামর্শ চায় নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

পরে ২৭ এপ্রিল ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের নতুন মেয়র ঘোষণা করে গেজেট প্রকাশ করে ইসি।

 

Walton Refrigerator Freezer
Walton Refrigerator Freezer