Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

আষাঢ় ৩০ ১৪৩২, বুধবার ১৬ জুলাই ২০২৫

সাবেক কৃষিমন্ত্রী আব্দুস শহীদ গ্রেপ্তার

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ০৯:২২, ৩০ অক্টোবর ২০২৪

প্রিন্ট:

সাবেক কৃষিমন্ত্রী আব্দুস শহীদ গ্রেপ্তার

ফাইল ছবি

সাবেক কৃষিমন্ত্রী বীর মুক্তিযোদ্ধা উপাধ্যক্ষ আব্দুস শহীদকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার রাতে রাজধানীর উত্তরা এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন উত্তরা পশ্চিম থানার ওসি হাফিজুর রহমান।

তিনি বলেন, সাবেক মন্ত্রী আব্দুস শহীদের অবস্থানের খবর পেয়ে গতকাল রাত সাড়ে ১১টার দিকে উত্তরা ১০ নম্বর সেক্টরে তার বাড়িতে অভিযান চালায় পুলিশ। বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালে হত্যার ঘটনায় করা তিনটি মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

আব্দুস শহীদ দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মৌলভীবাজার-৪ (শ্রীমঙ্গল-কমলগঞ্জ) থেকে নির্বাচিত হন। তিনি ওই আসন থেকে টানা সাতবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছিলেন।

১৯৭৩ সালে মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ গণ মহাবিদ্যালয়ে শিক্ষকতা শুরু করেন আব্দুস শহীদ। তিনি বঙ্গবন্ধু শিশু একাডেমির কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি এবং আওয়ামী যুবলীগ কেন্দ্রীয় কমিটির প্রেসিডিয়াম সদস্য।