Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

আশ্বিন ১৭ ১৪৩৩, রোববার ০৪ অক্টোবর ২০২৬

ঢাকা ছাড়লেন প্রেসিডেন্ট হিলদা ও বান কি মুন

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ২০:৩০, ১১ জুলাই ২০১৯

প্রিন্ট:

ঢাকা ছাড়লেন প্রেসিডেন্ট হিলদা ও বান কি মুন

ঢাকা : মারশাল দীপপুঞ্জের প্রেসিডেন্ট ড. হিলদা হেইন ও জাতিসংঘের সাবেক মহাসচিব বান কি মুন আজ ঢাকা ত্যাগ করেন। তারা রাজধানীতে জলবায়ু পরিবর্তন অভিযোজন সংক্রান্ত বৈঠকে অংশগ্রহণ করেন ও কক্সবাজার রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন শেষে আজ ঢাকা ছেড়েছেন।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. একে আব্দুল মোমেন হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে মারশাল দীপপুঞ্জের প্রেসিডেন্ট ড. হিলদা ও বান কি মুনকে পৃথকভাবে বিদায় জানান।

তারা দু’জনই ঢাকা ইন্টারকন্টিনেন্টাল হোটেলে অনুষ্ঠিত দ্য গ্লোবাল কমিশন অন এডাপশন (জিসিএ) সভায় যোগদান করেন। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বুধবার সকালে জিসিএ’র উদ্বোধন করেন। দ্য গ্লোবাল কমিশন অন এডাপশনের (জিসিএ) বর্তমান চেয়ার বান কি মুন উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বাংলাদেশকে ‘সেরা শিক্ষক’ ও ‘বিস্ময়কর’ হিসেবে অভিহিত করেন।

সফরকালে মারশাল দীপপুঞ্জের প্রেসিডেন্ট মঙ্গলবার বঙ্গভবনে বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি মো. আব্দুল হামিদের সঙ্গে বৈঠক করেন। সেসময় তিনি জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলা ইস্যুতে বাংলাদেশ সরকারের ভূমিকার ভূয়সী প্রশংসা করেন।

Walton
Walton