Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

চৈত্র ১৩ ১৪৩২, শনিবার ২৮ মার্চ ২০২৬

আবারও এয়ার ইন্ডিয়া কিনে নিলো টাটা

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ২২:০০, ৮ অক্টোবর ২০২১

আপডেট: ২৩:৪৩, ৮ অক্টোবর ২০২১

প্রিন্ট:

আবারও এয়ার ইন্ডিয়া কিনে নিলো টাটা

সাম্প্রতিক সময়ে জল্পনা ছড়িয়েছিল আবারও ভারতের রাষ্ট্রায়ত্ত্ব বিমান সংস্থা এয়ার ইন্ডিয়াকে কিনতে যাচ্ছে টাটা গ্রুপ। অবশেষে সেটি সত্যি হলো। শুক্রবার প্রায় ১৮ হাজার কোটি টাকায় সংস্থাটিকে কিনে নিয়েছে প্রতিষ্ঠানটি। খবর প্রকাশ করেছে এনডিটিভি ও টাইমস অব ইন্ডিয়া।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, শুক্রবার স্থানীয় সময় বিকেল ৪টার দিয়ে এক সংবাদ ব্রিফিংয়ে ভারতীয় সরকার জানিয়েছে, নিলামে প্রায় ১৫ হাজার ১০০ কোটি টাকার দর হাঁকিয়েছেন স্পাইসজেটের প্রধান অজয় সিং। তিনি টাটা গ্রুপের পর দ্বিতীয় সর্বোচ্চ দর হাঁকান।গত কয়েক বছর ধরে দেনায় জর্জরিত এয়ার ইন্ডিয়াকে বাঁচাতে বিকল্প এই উপায় বেচে নিলো ভারতের কেন্দ্রীয় সরকার। সে জন্য গত সপ্তাহের শুরু থেকে এয়ার ইন্ডিয়ার দরপত্র মূল্যায়ন করা হয়েছে।

এর আগে ১৯৩২ সালে টাটা গ্রুপ এয়ার ইন্ডিয়াকে কিনে নেয় এবং তখন এটির নাম ছিল টাটা এয়ারলাইন্স। ভারত স্বাধীন হলে পরে ১৯৫৩ সালে এয়ার ইন্ডিয়া রাষ্ট্রায়ত্ত সংস্থা হয়।

Walton
Walton