Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

আশ্বিন ২ ১৪৩২, বৃহস্পতিবার ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫

ঢামেকে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলায় ‘নিষেধাজ্ঞা’

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৯:০৫, ৮ জুন ২০২৪

প্রিন্ট:

ঢামেকে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলায় ‘নিষেধাজ্ঞা’

ফাইল ছবি

কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়া এখন থেকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা গণমাধ্যমে সাক্ষাৎকার বা বক্তব্য দিতে পারবেন না। শনিবার  এ খবর জানা গেছে।

হাসাপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান এ বিষয়ে একটি নোটিশ দিয়েছেন। গত সপ্তাহের মঙ্গলবার এ নোটিশ দেওয়া হয়।

নোটিশে বলা হয়েছে, সংশ্লিষ্ট সবার অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আগত বিভিন্ন ইলেক্ট্রনিক এবং প্রিন্ট মিডিয়ার প্রতিনিধির সঙ্গে এ হাসপাতালে কর্মরত কর্মকর্তা ও কর্মচারিরা কর্তৃপক্ষের অনুমতি ব্যতীত সাক্ষাৎকার বা বক্তব্য প্রদান থেকে বিরত থাকার জন্য অনুরোধ করা হলো।

ঢামেকের কয়েকজন কর্মকর্তা সূত্রে জানা গেছে, এর আগে কোনো পরিচালক এ ধরনের কোনো নোটিশ দেননি। বর্তমান পরিচালক এ ধরনের নোটিশ কেন দিলেন সে বিষয়ে আমরা বলতে পারছি না। এর জবাব তিনিই ভালো দিতে পারবেন।

এই চিঠি যেদিন পরিচালক ইস্যু করেন সেদিন ঢাকা মেডিকেল থেকে নবজাতক চুরির অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগীর বাবা শাহবাগ থানায় একটি মামলা করেন। তবে এ বিষয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে ক্যামেরার সামনে কথা বলেননি হাসপাতালের পরিচালক।

Walton Refrigerator cables
Walton Refrigerator cables