Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

মাঘ ২২ ১৪৩২, বৃহস্পতিবার ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬

মালয়েশিয়ায় ৪ বাংলাদেশি এজেন্ট আটক

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১১:২৮, ১৬ মার্চ ২০২৫

আপডেট: ১১:২৯, ১৬ মার্চ ২০২৫

প্রিন্ট:

মালয়েশিয়ায় ৪ বাংলাদেশি এজেন্ট আটক

ছবি- সংগৃহীত

মালয়েশিয়ায় অভিবাসী কর্মীদের সেবা দেওয়ার নামে প্রতারণার অভিযোগে চার বাংলাদেশি এজেন্টকে আটক করা হয়েছে। আটকের পর অধিক তদন্তের জন্য তাদেরকে অভিবাসন বিভাগের অধীনে রাখা হয়েছে।

শুক্রবার এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানান দেশটির অভিবাসন বিভাগের মহাপরিচালক দাতুক জাকারিয়া শাবান।

আটকদের বিরুদ্ধে অবৈধভাবে বাংলাদেশ, মিয়ানমার, ইন্দোনেশিয়া এবং নেপালের শ্রমিকদের অভিবাসন সেবা দেওয়ার অভিযোগ রয়েছে।

অভিবাসন বিভাগ বলছে, ১১ মার্চ ও ১২ মার্চ কুয়ালালামপুরের আশেপাশের চারটি স্থান এবং সেলাঙ্গর রাজ্যের বন্দর বুকিত রাজার তিনটি স্থানে অভিযান চালিয়ে চার এজেন্টকে আটক করা হয়। আটককৃতরা সবাই বাংলাদেশি। তবে, তাদের নাম পরিচয় প্রকাশ করেনি কর্তৃপক্ষ। অভিবাসন বিভাগ বলছে, তাদের সবার বয়স ২২ থেকে ৩৮ বছরের মধ্যে।

জাকারিয়া আরও বলেন, অভিবাসিদের সেবা দেওয়ার নামে ৫৭ হাজার টাকা থেকে ৭১ হাজার ২৫০ রিঙ্গিত ফি আদায় করতেন এসব এজেন্টরা। সন্দেহভাজন অবৈধ এই এজেন্টরা গত এক বছর ধরে এসব কার্যকলাপ চালিয়ে আসছিল বলে মনে করছেন অভিবাসন বিভাগ।

অভিযানে সন্দেহভাজন ব্যক্তিদের কাছ থেকে বাংলাদেশ, নেপাল, মিয়ানমার, ইন্দোনেশিয়া ও ভারতের মোট ১৩৪টি পাসপোর্ট জব্দ করেছে অভিবাসন বিভাগ। এছাড়া চারটি মোবাইল ফোন, একটি ল্যাপটপ এবং মোট ৬৯ হাজার ৩৮০ রিঙ্গিত নগদ জব্দ করা হয়েছে।

Walton
Walton