Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

ভাদ্র ২৯ ১৪৩২, রোববার ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫

বেনাপোল বন্দরে দু’দিন পর আমদানি-রপ্তানি সচল

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৫:৫১, ২ মে ২০২১

প্রিন্ট:

বেনাপোল বন্দরে দু’দিন পর আমদানি-রপ্তানি সচল

সাপ্তাহিক আর মে দিবসের ছুটি শেষে দু’দিন পর পুনরায় বেনাপোল বন্দরের সঙ্গে ভারতের পেট্রাপোল বন্দরের আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য শুরু হয়েছে।রোববার সকাল ৯টা থেকে এ পথে দুই দেশের মধ্যে পণ্যপরিবহনে ট্রাক প্রবেশ করেছে।

এর আগে গত শুক্রবার সাপ্তাহিক ছুটি ও মে দিবসের ছুটিতে বেনাপোল স্থলবন্দর দিয়ে ভারতের সঙ্গে আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য বন্ধ ছিল।

রোববার বাণিজ্য সচলের বিষয়টি নিশ্চিত করে বেনাপোল স্থলবন্দরের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক আব্দুল জলিল জানান, সকাল থেকে বন্দরে পণ্য খালাসের কাজ শুরু হয়েছে। ব্যবসায়ীরা যাতে দ্রুত বন্দর থেকে পণ্য খালাস করতে পারেন তার জন্য সংশ্লিষ্ট সবাইকে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

জানা যায়, প্রতিবছর বেনাপোল বন্দর দিয়ে ভারত থেকে প্রায় ৪০ হাজার কোটি টাকার বিভিন্ন ধরনের পণ্য ভারত থেকে আমদানি হয়ে থাকে। ভারতে রপ্তানি হয় প্রায় ৮ হাজার কোটি টাকার বিভিন্ন ধরনের বাংলাদেশি পণ্য। আমদানি-বাণিজ্য থেকে প্রতি বছর সরকারের রাজস্ব আসে প্রায় ৫ হাজার কোটি টাকা পর্যন্ত।

 

Walton Refrigerator cables
Walton Refrigerator cables