Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

আষাঢ় ২৭ ১৪৩২, শনিবার ১২ জুলাই ২০২৫

ঝোড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ০৯:২৫, ১০ মে ২০২১

প্রিন্ট:

ঝোড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা

আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আট বিভাগে দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।এ ছাড়া আগামী দুই দিনে ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি অব্যাহত থাকতে পারে। সোমবার সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এসব তথ্য দেওয়া হয়েছে।

এতে বলা হয়, রংপুর, রাজশাহী, সিলেট, খুলনা, ময়মনসিংহ, ঢাকা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা বা ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

এই সময়ে আবহাওয়ার কিছু পরিবর্তন হতে পারে বলে বর্ধিত পাঁচ দিনের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে।আবহাওয়ার সিনপটিক অবস্থায় বলা হয়েছে, লঘুচাপের বাড়তি অংশ পশ্চিমবঙ্গ ও এর কাছাকাছি এলাকায় অবস্থান করছে।

মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।এদিকে রোববার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে, রাঙামাটি ও খুলনায় ৩৭ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে রাজারহাটে ২০ ডিগ্রি সেলসিয়াস।