Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

আশ্বিন ১ ১৪৩২, বুধবার ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫

জিম্বাবুয়েকে ১৭৬ রানের লক্ষ্য দিল বাংলাদেশ

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ২০:২৯, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০১৯

প্রিন্ট:

জিম্বাবুয়েকে ১৭৬ রানের লক্ষ্য দিল বাংলাদেশ

ঢাকা : প্রথমে দুই ওপেনার লিটন দাস ও নাজমুল হোসাইন ভালো সংগ্রহ এনে দেন। মিডল অর্ডারে মুশফিক-মাহমুদুল্লাহ দারুণ এক জুটি গড়েন। ফিফটি তুলে নেন মাহমুদুল্লাহ। কিন্তু শেষ চার ওভারে রান করতে পারেনি বাংলাদেশ। চার উইকেট হারিয়ে শেষে তুলতে পারে ৩৩ রান। বাংলাদেশকে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে তাই ১৭৫ রানে থামে।

মাহমুদুল্লাহ ৬২ রানের দারুণ ইনিংস খেলে আউট হন। মুশফিকুর রহিম ৩২ রানে আউট হয়েছেন। মাহমুদুল্লাহর সঙ্গে তিনি ৭৮ রানের জুটি গড়েন। লিটন দাস ২২ বলে দুই ছয় ও চারটি চারের সুবাদে ৩৮ রান করে আউট হয়েছেন। টি-২০ অভিষেক হওয়া নাজমুল ১১ রান করে ফিরে যান লিটনের আগেই। এরপর অধিনায়ক সাকিব ফেরেন ১০ রান করে।

সর্বশেষ ম্যাচের একাদশে তিন পরিবর্তন এনেছে বাংলাদেশ। নাঈম শেখের অভিষেক হবে বলে গুঞ্জন থাকলেও টেস্ট-ওয়ানডের পর টি-২০ অভিষেক হয়েছে নাজমুল হোসাইন শান্তর। লিটনের সঙ্গে ওপেন করতে নামেন তিনি। এছাড়া লেগ স্পিন অলরাউন্ডার আমিনুল ইসলাম জায়গা পেয়েছেন একাদশে। বাদ পড়েছেন সাব্বির রহমান। তাইজুল ইসলামের জায়গায় পেসার শফিউল ইসলাম ঢুকেছেন একাদশে।

Walton Refrigerator cables
Walton Refrigerator cables