Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

আশ্বিন ২ ১৪৩২, বৃহস্পতিবার ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫

দিল্লির সঙ্গে বাণিজ্যিক সম্পর্ক বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত পাকিস্তানের

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ০৯:৫৬, ২ এপ্রিল ২০২১

প্রিন্ট:

দিল্লির সঙ্গে বাণিজ্যিক সম্পর্ক বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত পাকিস্তানের

কাশ্মীর ইস্যুতে ভারতের অবস্থান না বদলালে দিল্লির সঙ্গে বাণিজ্যিক সম্পর্ক বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে পাকিস্তান। বৃহস্পতিবার মন্ত্রিপরিষদের বৈঠকে এ কথা জানান পাকিস্তান পররাষ্ট্রমন্ত্রী। তিনি বলেন, নয়াদিল্লি কাশ্মীরের বিশেষ মর্যাদা ফিরিয়ে না দিলে বাণিজ্যিক সম্পর্ক স্বাভাবিক করবে না ইসলামাবাদ।

প্রতিবেশী দেশ ভারত থেকে সুতা ও চিনি আমদানির নীতিগত সিদ্ধান্ত নেয়া হলেও তা স্থগিত করা হয়। এতে স্থানীয় বাজারে চিনি ও সুতার দাম বাড়লেও কাশ্মীরের সাধারণ মানুষের স্বার্থে পাকিস্তানের জনগণকে এই ভোগান্তি মেনে নেয়ার আহ্বান জানান পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ মাহমুদ কুরেশি।

ভারতের সঙ্গে আপাতত বাণিজ্যিক সম্পর্ক স্থগিত রাখা হলেও মন্ত্রিপরিষদের অধিকাংশ সদস্য সম্পর্ক স্বাভাবিক করার পক্ষে মত দিয়েছে বলে সূত্রের বরাত দিয়ে জানায় বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

Walton Refrigerator cables
Walton Refrigerator cables