Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

চৈত্র ৬ ১৪৩২, রোববার ২২ মার্চ ২০২৬

চলমান ‌‘লকডাউন’ বুধবার ভোর পর্যন্ত

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৯:৩৫, ১১ এপ্রিল ২০২১

প্রিন্ট:

চলমান ‌‘লকডাউন’ বুধবার ভোর পর্যন্ত

করোনা সংক্রমণ রোধে চলমান লকডাউন ১৪ এপ্রিল ভোর ৬টা পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। তা শেষ হতেই শুরু হবে ‘কঠোর’ ও ‘সর্বাত্মক’ লকডাউন।রোববার মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে এ সংক্রান্ত আদেশ জারি করা হয়েছে।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধে শর্তসাপেক্ষে সার্বিক কার্যাবলি বা চলাচলে নিষেধাজ্ঞা আরোপের বিষয়ে মন্ত্রিপরিষদের দেয়া ১১ দফা নির্দেশনা ১৪ এপ্রিল ভোর ৬টা পর্যন্ত বাড়িয়েছে।

চলমান লকডাউনের সময়ে মহাসড়কগুলোতে গত এক সপ্তাহের মতোই বন্ধ থাকবে যান চলাচল, লঞ্চ, ট্রেন এবং অভ্যন্তরীণ ফ্লাইট।

তবে মহানগরগুলোতে চলবে গণপরিবহন। এ ছাড়া সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত খোলা থাকবে শপিং মল ও দোকানপাট।

এর আগে সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় ৫ এপ্রিল থেকে এক সপ্তাহের জন্য বিধিনিষেধ আরোপ করে সরকার। এ সময়ের জন্য ১১ নির্দেশনা দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ।

Walton
Walton