Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

ভাদ্র ২৪ ১৪৩৩, বুধবার ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬

রোহিঙ্গা ইস্যুতে ইন্দোনেশিয়ার সহায়তা কামনা ড. মোমেনের

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ২৩:৪৭, ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২০

প্রিন্ট:

রোহিঙ্গা ইস্যুতে ইন্দোনেশিয়ার সহায়তা কামনা ড. মোমেনের

ছবি- সংগৃহীত

ঢাকা: রোহিঙ্গাদের মানবিক সহায়তা দেওয়ার জন্য ইন্দোনেশিয়াকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. একে আব্দুল মোমেন। একই সঙ্গে তিনি রোহিঙ্গাদের ফেরাতে চেয়েছেন ইন্দোনেশিয়ার রাজনৈতিক সহায়তা।ঢাকায় নিযুক্ত ইন্দোনেশিয়ার রাষ্ট্রদূত রিনা পি সুমারনোর সঙ্গে এক বৈঠকে তিনি এ সহায়তা চান।

রোববার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে ইন্দোনেশিয়ার রাষ্ট্রদূত রিনা পি সুমারনোর সঙ্গে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. একে আব্দুল মোমেন বৈঠক করেন। এসময় রোহিঙ্গা ইস্যু তুলে ধরেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী। তিনি রোহিঙ্গা ইস্যুতে ইন্দোনেশিয়ার সহায়তার পাশাপাশি আসিয়ান প্ল্যাটফর্মে ভূমিকা নেওয়ার অনুরোধ জানান।

বৈঠকে বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকীতে ইন্দোনেশিয়ার প্রেসিডেন্ট ও প্রধানমন্ত্রীকে ঢাকায় আসার আমন্ত্রণ জানান ড. মোমেন। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ইন্দোনেশিয়া সফরের আমন্ত্রণও জানান দেশটির রাষ্ট্রদূত।

Walton
Walton