Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

জ্যৈষ্ঠ ২০ ১৪৩০, রোববার ০৪ জুন ২০২৩

একুশে পদকপ্রাপ্ত ভাস্কর শামীম শিকদার আর নেই

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ২০:৫৭, ২১ মার্চ ২০২৩

প্রিন্ট:

একুশে পদকপ্রাপ্ত ভাস্কর শামীম শিকদার আর নেই

ছবি- সংগৃহীত

একুশে পদকপ্রাপ্ত ভাস্কর ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) সাবেক শিক্ষক শামীম শিকদার মারা গেছেন।মঙ্গলবার  রাজধানীতে একটি বেসরকারি হাসপাতালে তিনি শেষনিশ্বাস ত্যাগ করেন।  মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭০ বছর।
কিউরেটর অব শামীম শিকদার স্কাল্পচার পার্ক ইমরান হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, বিকেল সাড়ে ৪টায় শামীম শিকদার শেষনিশ্বাস ত্যাগ করেন।শামীম শিকদার কার্ডিওভাসকুলার, শ্বাসতন্ত্র এবং কিডনির জটিলতাসহ নানা শারীরিক অসুস্থতায় ভুগছিলেন।

মোহাম্মদপুর কবরস্থানে বাবা-মায়ের কবরের পাশে তাকে দাফন করা হবে। এর আগে, তার মরদেহ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে নেয়া হবে।মৃত্যুকালে শামীম শিকদার ২ সন্তান রেখে গেছেন।

ঢাবির চারুকলা অনুষদের ভাস্কর্য বিভাগের অধ্যাপক শামীম শিকদার ১৯৯০ সালে টিএসসিতে 'স্বোপার্জিত স্বাধীনতা' এবং ফুলার রোড এলাকায় 'স্বাধীনতা সংগ্রাম' নির্মাণ করেন। এর আগে ১৯৭৪ সালে তিনি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্মরণে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে একটি ভাস্কর্য নির্মাণ করেন।শামীম শিকদার ২০০০ সালে একুশে পদক পান।

Walton Refrigerator Freezer
Walton Refrigerator Freezer