Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

আষাঢ় ২০ ১৪৩২, রোববার ০৬ জুলাই ২০২৫

রোহিঙ্গা সমস্যা সমাধানে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে কাজ করতে হবে

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৭:০৪, ১৪ মে ২০১৯

প্রিন্ট:

রোহিঙ্গা সমস্যা সমাধানে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে কাজ করতে হবে

ঢাকা: বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচি’র (ডব্লিউএফপি) নির্বাহী পরিচালক ডেবিড এম. বিসলে বলেছেন, রোহিঙ্গা সমস্যা সমাধানে বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচিসহ আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করতে হবে।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ. কে. আব্দুল মোমেনকে লেখা এক পত্রে তিনি এ কথা বলেন।

মঙ্গলবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, সম্প্রতি লেখা এ পত্রে বিসলে মিয়ানমার থেকে বাস্তুচ্যুত শিশু ও মহিলাসহ ১০ লাখ রোহিঙ্গাকে বাংলাদেশ আশ্রয় প্রদান ও রোহিঙ্গা ইস্যুতে বাংলাদেশ সরকারের সাথে বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচি কাজ করার সুযোগকে স্বাগত জানান।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করায় উষ্ণ অভিনন্দন জানিয়ে নির্বাহী পরিচালক বলেন, জাতিসংঘে ড. মোমেনের বর্ণাঢ্য কর্মজীবন নিঃসন্দেহে এই ‘জটিল ইস্যু’ সমাধানে অবদান রাখবে। রোহিঙ্গা সমস্যাকে বাংলাদেশ সরকারের চ্যালেঞ্জ হিসেবে উল্লেখ করে ডেবিড এম. বিসলে এ বিষয়ে সব ধরনের সহযোগিতারও আশ্বাস প্রদান করেন।