Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

আষাঢ় ২৭ ১৪৩২, শনিবার ১২ জুলাই ২০২৫

ছেলের পরকীয়া ঠেকাতে মা ফোন করে বলেন, ‘বিমানে বোমা আছে’

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৫:০৬, ১২ জুলাই ২০২৫

প্রিন্ট:

ছেলের পরকীয়া ঠেকাতে মা ফোন করে বলেন, ‘বিমানে বোমা আছে’

ছবি- সংগৃহীত

ঢাকা থেকে কাঠমান্ডুগামী বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের বিজি-৩৭৩ ফ্লাইটে বোমা থাকার মিথ্যা তথ্য দিয়ে তৈরি করা হয় আতঙ্ক। নিরাপত্তাজনিত কারণে ফ্লাইটটি প্রায় তিন ঘণ্টা আটকে রেখে চলে নিবিড় তল্লাশি। তবে শেষ পর্যন্ত কোনো বোমার অস্তিত্ব মেলেনি। বরং এই ঘটনার পেছনে রয়েছে অবিশ্বাস্য এক পারিবারিক কাহিনী!

শনিবার দুপুরে রাজধানীর কাওরান বাজারে র‍্যাব মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে র‍্যাব মহাপরিচালক (ডিজি) ও অতিরিক্ত আইজিপি একেএম শহিদুর রহমান জানান, ছেলের পরকীয়া ঠেকাতেই এমন কাণ্ড ঘটনা মা। ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে এরইমধ্যে তিনজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

তিনি বলেন, ‘সম্প্রতি বোমা আছে এমন একটি ফোনকল পেয়ে কাঠমান্ডুগামী ফ্লাইটে জরুরি সাড়া দিতে হয়। বিমানটিকে নিরাপত্তার স্বার্থে তিন ঘণ্টা আটকে রেখে তল্লাশি চালানো হয়। কিন্তু কোনো বোমা পাওয়া যায়নি। পরে তদন্তে জানা যায়, এটি ছিল পরিকল্পিত মিথ্যা তথ্য।’

র‍্যাব ডিজি বলেন, ‘প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, এক ব্যক্তি তার পরকীয়া প্রেমিকাকে নিয়ে কাঠমান্ডু যাচ্ছিলেন। বিষয়টি জানতে পেরে ওই ব্যক্তির স্ত্রী ও মা ক্ষুব্ধ হন। পরে ছেলের এক বন্ধুর মাধ্যমে ফ্লাইটের তথ্য সংগ্রহ করে মা নিজেই এয়ার ট্রাফিক কন্ট্রোলে (এটিসি) ফোন করে বলেন, বিমানে বোমা আছে— যাতে করে ছেলে কাঠমান্ডু যেতে না পারেন।’

এই ফোনকলের পেছনে একাধিক ব্যক্তি জড়িত থাকায় ঘটনার সঙ্গে যুক্ত তিনজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বিস্তারিত তদন্তের পর তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে বলেও জানান র‌্যাব মহাপরিচালক।