Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

পৌষ ১৭ ১৪৩২, বৃহস্পতিবার ০১ জানুয়ারি ২০২৬

সৌদি আরব থেকে ৩৮৩ বাংলাদেশি ফিরছে বিকালে

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১০:২০, ১৯ মার্চ ২০২০

প্রিন্ট:

সৌদি আরব থেকে ৩৮৩ বাংলাদেশি ফিরছে বিকালে

ঢাকা : সৌদি আরবের বিভিন্ন আটক কেন্দ্রে থাকা ৩৮৩ জন বাংলাদেশিকে দেশে ফেরত পাঠাচ্ছে দেশটির সরকার। বৃহস্পতিবার সৌদি এয়ারলাইন্সের বিশেষ ফ্লাইট এসভি ৩৮০৫ এসব বাংলাদেশি যাত্রীকে নিয়ে কিং খালেদ বিমানবন্দর থেকে রওনা দেবে বলে জানায় রিয়াদে বাংলাদেশ দূতাবাস। বিকাল সাড়ে ৫টায় তাদের হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এসে পৌঁছানোর কথা।

সৌদি আরবে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত গোলাম মসীহ জানান, সৌদির ডিপোর্টেশন সেন্টার থেকে এই ৩৮৩ জন বাংলাদেশিকে দেশে আসার অনুমতি দেওয়া হয়েছে। এরা রিয়াদ ও দাম্মামের ডিপোর্টেশন সেন্টারে অবস্থান করছিলেন। সৌদি সরকার মানবিক দিক বিবেচনা করে তাদের পাঠাচ্ছে বলে জানা গেছে। ডিপোর্টেশন সেন্টারে অবস্থানরত কারও শরীরে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ নেই বলেও জানায় বাংলাদেশ দূতাবাস।

এদিকে, গত সোমবার মন্ত্রিসভায় সিদ্ধান্ত হয়, বিদেশ ফেরতদের অবশ্যই ১৪ দিনের বাধ্যতামূলক হোম কোয়ারেন্টাইনে থাকতে হবে। সৌদি আরব থেকে যে ৩৮৩ বাংলাদেশি আসবে তাদের বিষয়ে কি সিদ্ধান্ত নেয়া হবে তা এখনো জানা যায়নি।

Walton
Walton