Bahumatrik | বহুমাত্রিক

সরকার নিবন্ধিত বিশেষায়িত অনলাইন গণমাধ্যম

বৈশাখ ২৭ ১৪৩২, রোববার ১১ মে ২০২৫

নিউমার্কেটে জলাবদ্ধতা: দক্ষিণ সিটির ৪ জনকে শোকজ

বহুমাত্রিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৮:৪২, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩

আপডেট: ১৮:৪৩, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩

প্রিন্ট:

নিউমার্কেটে জলাবদ্ধতা: দক্ষিণ সিটির ৪ জনকে শোকজ

ছবি- সংগৃহীত

গত বৃহস্পতিবার রাতের বৃষ্টিতে পুরো ঢাকা শহরে তীব্র জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়। বিভিন্ন এলাকার পানি দ্রুত সরে গেলেও ২৪ ঘন্টা পরও পানি সরেনি ঢাকার নিউমার্কেট ও ঢাকা শিক্ষা বোর্ড এলাকায়। জলাবদ্ধতা নিরসনে করতে না পারার ঘটনাযর তিনদিন পর সিটি কর্পোরেশনের ৪ কর্মকর্তা-কর্মচারীকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন।

রোববার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন এ তথ্য নিশ্চিত করে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ঢাকার নিউমার্কেট ও ঢাকা শিক্ষা বোর্ড এলাকায় জলাবদ্ধতা নিরসনে নিজ দায়িত্ব পালনে ব্যর্থতা ও তদারকিতে গাফিলতির দায়ে ৪ কর্মকর্তা-কর্মচারীকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন। তাদের মধ্যে রয়েছেন- করপোরেশনের সহকারী প্রধান বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তা মোহাম্মদ আসগর, বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তা মোহাম্মদ সেলিম মিয়া, পরিছন্ন পরিদর্শক মোহাম্মদ আবদুন নুর ও পরিছন্ন পরিদর্শক মোহাম্মদ সোহেল।

বৃষ্টির পরদিন শুক্রবার দিনভর পানিতে তলিয়ে ছিল নিউমার্কেট ও নীলক্ষেত এলাকা। পরে সাকার মেশিন এনে ওই পানি অপসারণ করা হয়। নিউমার্কেটে দোকানে পানি ঢুকে প্রায় ১০ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন ব্যবসায়ীরা।

Walton Refrigerator Freezer
Walton Refrigerator Freezer